В Туркестане начал работу неформальный Саммит Совета глав стран-участниц Организации тюркских государств, передает корреспондент агентства Kazinform.

Главными темами встречи стали искусственный интеллект, цифровое развитие и укрепление регионального сотрудничества.
В мероприятии принимают участие главы государств-членов ОТГ, включая Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Туркестан выбран площадкой саммита не случайно — город считается одним из главных духовных и исторических центров тюркского мира.
Город с древней историей в эти дни активно готовился к важному международному мероприятию.
О роли ОТГ в регионе и мире, значении саммита и перспективах экономической кооперации — в материале аналитического обозревателя Kazinform.






















