Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Неформальный Саммит ОТГ начался в Туркестане

В Туркестане начал работу неформальный Саммит Совета глав стран-участниц Организации тюркских государств, передает корреспондент агентства Kazinform.

 

Неформальный Саммит ОТГ начался в Туркестане
Фото: Сәбит Тастанбек / Kazinform

Главными темами встречи стали искусственный интеллект, цифровое развитие и укрепление регионального сотрудничества.

В мероприятии принимают участие главы государств-членов ОТГ, включая Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Туркестан выбран площадкой саммита не случайно — город считается одним из главных духовных и исторических центров тюркского мира.

Город с древней историей в эти дни активно готовился к важному международному мероприятию.

О роли ОТГ в регионе и мире, значении саммита и перспективах экономической кооперации — в материале аналитического обозревателя Kazinform.

Колонка "Взгляд"