Неудачный старт в Кубке РК

ФК «Актобе» проиграл стартовый матч Кубка Казахстана «Махатааралу» со счетом 3:2. До перерыва актюбинцы вели 2:1, но затем пропустили два необязательных гола и потерпели поражение.

Игра в Туркестане была предтечей к более важному матчу чемпионата с «Тураном», который состоится 12 июля. Во многом поэтому главный тренер «Актобе» Андрей Карпович дал отдохнуть ряду лидеров, в первом тайме выпустил в основном молодежь. Эта задумка, в принципе, срабатывала. Однако во втором тайме команда КПЛ из Туркестанской области включила скорости и забила два гола подряд.

Нашему тренерскому штабу, чтобы спасти ситуацию, пришлось выпустить нескольких игроков основы, но, к сожалению, было поздно. «Махтаарал» всей командой отошел назад и удержал победный счет.

Впереди в Кубке Казахстана актюбинцы проведут еще пять игр, поэтому поражение далеко не фатально. Тем не менее, оно может неприятно сказаться на финише группового этапа.

Во Второй Лиге Казахстана на минувшей неделе был сыгран последний матч первого круга. Он выпал на дерби между дублирующим составом ФК «Актобе» и «Aqtobe City». На стадион ОСДЮСШОР пришло порядка двух тысяч зрителей. Обе команды показали зрелищный футбол, сыграв вничью — 3:3. К победе был ближе более опытный «Aqtobe City», однако слабая реализация моментов не позволила клубу набрать три очка.