Нурислам Санаев стартовал с победы

На соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг актюбинский атлет Нурислам Санаев вышел в полуфинал.

В первый день, в 1/8 финала, наш именитый земляк одержал сухую победу над соперником из Гвинеи-Бисау Диамантину Иуна Фафе. Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу казахстанца. В четвертьфинале Санаев провел встречу с борцом из Японии Юки Такахаши — чемпионом мира и Азии 2017 года. И вновь одержал победу! Итогом упорного поединка стала сенсационная победа Нурислама по очкам.

Вчера состоялась первая полуфинальная схватка, на ковер вышли Нурислам Санаев и индийский спортсмен Рави Кумар. Наш боец вел по очкам, однако во втором периоде Кумар выполнил туше и одержал победу. Он продолжит борьбу за золото, а Санаев попытает счастья в схватке за бронзовую медаль.