Очередное дерби за «Рахметом»

Матчи 33-го и 34-го туров чемпионата Казахстана между «Актобе» и «Рахметом» завершились ничьей и победой вторых соответственно.

Первая встреча началась напряженно. С первых минут было видно стремление обеих команд забрать победу в свою копилку. Счет открыл рахметовский игрок Азиз Нагашыбай на последних минутах первого тайма. Правда, ответного удара ждать долго не пришлось, уже в начале второго тайма футболист «Актобе» Нурбек Карагулов забил гол. Спустя пять минут Алишер Сарсенбаев вывел «Рахмет» вперед, но болельщики радовались недолго. Через несколько минут Асхат Кульбаев закрыл счет, тем самым встреча двух местных команд завершилась вничью 2:2.

Следующая игра для «Актобе» стала проигрышной. Несмотря на  бешеное желание положить в копилку несколько очков, рахметовцы показали себя во всей красе. Счет открыл игрок «Актобе» Нулет. К концу первого тайма футболисты «Рахмета» Жулдыбаев и Бактияров забили по одному голу, и команды ушли на перерыв со счетом 1:2.

Второй тайм также сыграл на руку рахметовцам. Попытки «Актобе» забить гол были безуспешны, игроки «Рахмета» вели игру и тянули время. На 14-й минуте рахметовский Саттаров принес команде третий гол. Когда до конца матча оставалось почти три минуты, «Актобе» вывел на паркет пятого  игрока и, оправдав риск, забил последний гол. Казалось бы, встреча закончилась со счетом 2:3, но нет. Буквально за считанные минуты два брата Газиз и Азиз Нагашыбай от «Рахмета» дарят болельщикам и клубу по одному голу. Итог — 2:5.