«Олимпи» терпит поражение

Вчера поздно вечером на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра чемпион Казахстана «Актобе» в первом матче двухраундового поединка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов выиграл у чемпиона  Грузии «Олимпи» (г. Рустави) со счетом 2:0.
На игру с «Олимпи» у хозяев впервые вышли два футболиста, пополнившие ряды «Актобе» в летнее трансферное окно, — Марат Хайруллин, вернувшийся из нижегородской «Волги», и серб Иван  Перич из «Жетысу».
Матч  начался осторожно, но к середине первого тайма актюбинцы завладели инициативой. Самым заметным игроком на поле в первом тайме был правый крайний нападающий Тити Эссомба. Он многократно опасно навешивал, обыгрывая своего визави Рехвиашвили, и не раз актюбинцы были близки к успеху. Гости тоже не отсиживались. Мобильные и техничные, они также при первой возможности опасно контратаковали ворота Андрея Сидельникова.
На 39-й минуте в своей штрафной грузинские футболисты «роняют» Хайруллина, и судья из Турции Бюлент Йылдырым назначает пенальти. Вратарь Григол Бедиашвили угадал направление удара, но капитан команды Самат Смаков бил на точность —  в впритирку с левой штангой. 1:0 — после первого тайма.
Капитан стал героем матча. Он не только на 48-й минуте вынес мяч с линии штрафной, но и на 54-й минуте забил еще один гол со стандарта. Штрафной удар с левого края в дальний угол ворот получился на загляденье. 2:0 – этот вполне приемлемый для нас счет сохранился до конца матча.
Теперь все решится в ответной игре, которая пройдет  в грузинском городе Рустави 21 июля.