Остаемся в лидерах

Гол Петра Бадло в компенсированное время принес «Актобе» гостевую победу над «Таразом». Актюбинцы

по-прежнему идут на первом месте в чемпионате.

Матч «Тараз» — «Актобе» был центральным в туре. Считалось, что более предпочтительные шансы на победу у южан. Все-таки они играли на своем поле. В начале встречи жамбылцы оказали мощное давление на подопечных Владимира Никитенко и создали несколько голевых ситуаций у ворот Андрея Сидельникова.

К середине первого тайма гости более или менее наладили свою игру. Во втором тайме давление «Тараза» усилилось. Местные футболисты, подгоняемые трибунами, пытались забить хотя бы один гол. Однако, им все время что-то мешало. То защитники соперника в последний момент отбирали мяч, то вратарь оказывался на высоте, то подводило индивидуальное мастерство…

Минуты за три до конца основного времени вышедший на замену актюбинец Евгений Дяденко заработал для своей команды штрафной. Стандарт исполнил Марат Хайруллин. Последовал навес в штрафную, передачу головой замыкал Юрий Логвиненко, но голкипер парировал этот удар. Однако, к отскоку первым успел Петр Бадло. Капитан актюбинцев не оставил хозяевам никакого шанса – 0:1. В оставшееся время хозяева могли спасти игру, но эту возможность они не использовали.

Сегодня, 1 мая, «Актобе» в рамках 1/8 финала Кубка РК встретится с «Кыраном». Игра пройдет в Шымкенте.