Отличились фанаты красно-белых

Фото МФК «Актобе»

Матчи 9 и 10 туров чемпионата Казахстана принесли «Актобе» поражение и ничью.

Алматинский «Кайрат» уверенно показал свой уровень во время гостевой игры с «Актобе». Ни родной паркет, ни поддержка болельщиков не смогли вывести вперед актюбинцев.

На протяжении двух таймов было абсолютное ведение «Кайрата», только на последних минутах наш игрок Евгений Валенко забил гол. Игра завершилась со счетом 6:1.

Фото «АВ»

В конце встречи ярые фанаты зажгли файеры в зале, а после финального свистка выбежали к игрокам.

Следующая встреча прошла для наших более удачно, в этот раз они мобилизовались. По течению игры было видно, что «Актобе» был настроен по-боевому и всячески пытался одержать победу над лидером казахстанского футзала.

Из наших голы забили Евгений Валенко и Нурбек Карагулов, из алматинских отличились Альберт Акбаликов и Чингиз Есенаманов. Напряженный поединок закончился ничьей. Алматинский игрок сравнял счет (2:2), забив последний гол.

За девять минут до конца матча главный тренер футзального «Кайрата» Пауло Рикардо Кака выпустил пятого полевого игрока, но, несмотря на это, счет остался прежним.

По словам главного тренера МФК «Актобе» Андрея Юдина, можно было на второй встрече выйти вперед со счетом 3:1.

• Я думаю, что хороший был матч. Считаю, что 2:2 с «Кайратом» – неплохой результат. Конечно, учитывая те огромные утери и у нас, и где-то у «Кайрата», несмотря на их расширенный состав, выдалась боевая игра, — сообщил тренер на официальном сайте. — Отсутствие пятерых игроков основы в первом матче для меня – вообще нереально. Ребятам уважение за самоотдачу в первой игре. Перед Новым годом мы сыграли с легендарным «Кайратом», который сейчас на первых строчках во всех рейтингах. Там практически весь состав сборной Казахстана.

После восьми игр «Актобе» занимает в турнирной таблице пятое место из девяти.