Бились до конца, но остались в проигрыше

В минувшие выходные МФК «Рахмет» сыграл два гостевых матча с рудненским «Аятом». Обе игры завершились поражением актюбинской команды.

Первая встреча была напряженной, несмотря на старания рахметовцев, «Аят» одержал победу со счетом 7:2. Отличились голами рудненские Азат Валиулин и Ринат Турегазин.

Судя по повторам в трансляции и комментариям болельщиков мини-футбола, спорный судейский момент случился при оформлении первого гола. Его не было, но мяч был засчитан.

Единственный гол от «Рахмета» забил Азиз Нагашыбай, второй – автогол игрока «Аята» Каната Ауезова.

Армия фанатов «Рахмета» надеялась на победный реванш, но и во втором матче последовало поражение. Счет открыл актюбинский Руслан Булатов. В ходе игры он и рудненский Джефферсон Хосе Жеже отличились хет-триком.

— Первая игра была неплохой, но уровень игроков «Аята» сказывался. Они реализовали все свои моменты, нам не хватило мастерства реализовать свои.

Вторая игра была 100 процентов наша, мы были сильнее, и желание выиграть было больше. Увы, судьи оказались на стороне хозяев и решили нас добить, — поделился впечатлениями нападающий «Рахмета» Руслан Булатов.

Оба тайма прошли в напряжении и интриге, но на последних минутах с небольшим отрывом победу выхватили хозяева игры. Благодаря двум последним голам аятовцы завершили встречу со счетом 7:5.