Пловцы в финале Олимпиады

В эти дни в столице Аргентины, Буэнос-Айресе проходят III летние юношеские Олимпийские игры. В составе юношеской сборной Казахстана есть и актюбинские спортсмены.
В предварительных соревнованиях лицензии на участие в III летних юношеских Олимпийских играх завоевали два актюбинских спортсмена, пловцы Ален Охотинский и Диана Назарова. Кроме того, сборную Казахстана по плаванию на этих соревнованиях возглавляет старший тренер нашей области Азамат Сарбасов.
Первой в заплывах участвовала Диана Назарова. В квалификации на дистанции 100 метров на спине актюбинка выступила неудачно. Во втором заплыве она финишировала на шестом месте, показав 1:04.10. В итоговом протоколе после всех заплывов Назарова расположилась на 19 строчке. Этот результат не позволил спортсменке пройти дальше.
А вот в баттерфляе Диана выступила намного лучше. На дистанции 50 метров она финишировала второй в своем заплыве. По итогам дня она с 12 результатом вышла в полуфинал. К сожалению, пройти дальше наша пловчиха не смогла. Полуфинал она завершила с 13 результатом, чего оказалось недостаточно для выхода в финал.
Но в финал Диана Назарова все же прошла. Случилось это на дистанции 50 метров на спине. Сначала спортсменка заняла 7 место в своем заплыве, но с 12-м временем вышла в полуфинал. В полуфинале ей удалось коснуться бортика третьей и в итоге попасть в восьмерку лучших. Теперь актюбинка попробует свои силы в финальном заплыве.
Что касается Алена Охотинского, то он выступит на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем. С результатами его заплывов мы вас ознакомим позже.
По итогам соревновательных дней в копилке сборной Казахстана значится одна медаль, но она высшего достоинства. Завоевал ее дзюдоист Бекарыс Садуакас, ставший победителем в весовой категории до 100 килограммов.