Победа в Тбилиси

«Актобе» одержал важную выездную победу над тбилисским «Динамо» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Единственный гол в матче забил Данило Неко.

После разгромного поражения от «Кайрата» в «Актобе» произошла смена главного тренера. На место опытного Владимира Никитенко пришел молодой и амбициозный Владимир Газзаев. Игра с «Динамо» для него оказалась дебютной. И надо сказать, что дебют получился очень удачным.
Практически весь первый тайм хозяева поля оказывали серьезное давление, гости же, в основном, оборонялись. Правда, делали они это достаточно грамотно. Единственный стопроцентный момент возник на первой минуте встречи, когда наши защитники упустили ивуарийского форварда «Динамо» Джилли Вухо, пробившего из выгодной позиции мимо ворот.
На 51-й минуте бразилец Данило Неко с подачи своего соотечественника Андерсона Сантаны головой отправил мяч в ворота Георгия Лори — 0:1. Следом футболисты «Актобе» могли удвоить счет, но Роберту Арзуманяну не хватило совсем чуть-чуть. В оставшееся время чемпион Грузии пытался отыграться, но каждый раз гостей выручал надежно действовавший Андрей Сидельников.
Завтра состоится ответный матч между этими командами. Понятное дело, он будет трудным для обоих соперников. «Динамовцы» приложат все силы для того, чтобы отыграть гандикап, но у актюбинцев все же будет преимущество – забитый на выезде мяч и поддержка родных трибун.
Добавим, что в случае прохода «Актобе» померится силами с победителем пары «Стремгодсет» (Норвегия) – «Стяуа» (Румыния). В первой встрече румыны в гостях обыграли норвежцев (1:0), и, по мнению большинства специалистов, именно они выйдут победителями по итогам двух встреч.