Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Поймали 17 мешков рыбы

За ловлю сетями на озере Айкөл завели уголовное дело.

В Иргизском районе полицейские задержали с поличным шестерых местных жителей. Сельчане устроили масштабную незаконную рыбалку на территории особо охраняемой природнойзоны. Браконьеры облюбовали озеро Айкөл, расположенное в 75 километрах от поселка Иргиз.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции изъяли у нарушителей три автомобиля (два «УАЗа» и ВАЗ-2107), а также две стометровые рыболовные сети и две надувные лодки.Уликой стал улов — 17 мешков с сазаном и щукой.

Сейчас машины нарушителей отправили на спецстоянку райотдела полиции. На задержанных завели уголовное дело за незаконную добычу рыбных ресурсов на охраняемой территории. Следствие выясняет все детали, а эксперты подсчитывают точную сумму ущербаприроде.

 Татьяна ТОКАРЬ

Фото предоставлено департаментом полиции области

Колонка "Взгляд"