Полное фиаско

футбол_reswm_1

В прошлое воскресенье футбольный клуб «Актобе» потерпел самое разгромное поражение на своем поле за последние годы. Обидчиком красно-белых стал алматинский «Кайрат». Эта игра, наверное, стала той самой лакмусовой бумагой, которая выявила истинные возможности нашей команды.
Настолько откровенно слабым наш клуб не выглядел уже так давно, что болельщики, сидевшие на трибунах, не смогли даже припомнить, когда такое было в последний раз. Уже к 38-й минуте красно-белые «горели» — 0:4. Нужно отметить, что в этот отрезок времени в наши ворота залетали все мячи, которые летели в створ. Отразить их у молодого голкипера «Актобе» Станислава Павлова не хватило мастерства. Ничего не могли поделать с нападающими «Кайрата» и наши защитники. Куаджа, Сорокин и Жумагали, ответственные за центр, а также Каиров и Ситдиков, игравшие на флангах,  просто не успевали перекрывать свои зоны. В результате атакующие игроки «Кайрата» получили возможность полновластно хозяйничать в нашей штрафной площадке, чем они, собственно, и воспользовались.
В конце тайма одна из редких контратак нашей команды завершилась взятием ворот алматинцев. Не за счет комбинационной игры, а за счет индивидуального мастерства Никита Бочаров сумел сперва обыграть защитника «Кайрата», а затем выдать пас на набегавшего Шестакова, которому оставалось только поразить пустые ворота соперника.
Начало второго тайма вселило некую надежду в сердца актюбинской торсиды. Связано это было с выходом на поле очередного новичка нашей команды — Лассины Дао. Нападающий из Кот-Д-Ивуара активно принялся за дело и на 63-й минуте заработал пенальти. Подошедший к точке Дидар Жалмукан, как всегда, был точен. Счет 2:4 оставлял шансы на все еще благополучный для нас исход матча. Но крест на надеждах актюбинских болельщиков поставили Жерар Гоу и Исаель, которые, забив в течение 10 минут два гола, сумели довести счет до неприличного.
Проиграв третий матч кряду и набрав лишь одно очко в последних пяти матчах, Актобе опустился на 8-е место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет уже в эту пятницу против кокшетауского «Окжетпеса» на поле соперника.
Наша команда сыграла против сильного соперника как смогла. Остается надеяться, что разгромное поражение не выбьет «Актобе» из колеи. И то, что команда после матча не побрела уныло в раздевалку, а образовав круг, сплотилась в одно целое, дает нам надежду.