Положили на лопатки

В Уральске завершился очередной чемпионат Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых.

Во всех трех олимпийских видах спортивной борьбы выступили и представители Актюбинской области. В первый день чемпионата медали оспорили борцы греко-римского стиля. Актюбинцы стали обладателями сразу двух бронзовых наград. Они достались мастерам спорта Саясату Шангытбаеву (до 55 кг) и Нурдаулету Ельмуратову (до 66 кг). На второй день выступал один из лидеров нашей команды, мастер спорта международного класса Асет Адилов (до 74 кг), которому удалось выйти в финал и оспорить звание чемпиона страны с одним из принципиальных соперников — Максатом Ережеповым из Костанайской области. Победу одержал представитель соседней области.

В женской борьбе в финал чемпионата пробились две актюбинки — Ольга Егорова (до 59 кг) и Улмекен Исмухамбетова (до 55 кг), которые уступили Айжан Исмагуловой и Аяулым Касымовой соответственно.

Завершали программу официального старта борцы вольного стиля. В первый день они не смогли выиграть медалей. На второй день шанс выиграть бронзу появился у мастера спорта Айдара Балдамбаева, но фортуна оказалась на стороне его соперника. В итоге вольники вернулись без медалей.