Сегодня Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев выступил с Посланием народу Казахстана на тему «Актуальные задачи Казахстана в новом историческом цикле».
Послание Президента определило дальнейшие ориентиры развития страны и обозначило важнейшие задачи, стоящие перед государством и обществом.
В нашей стране 2027 год планируется объявить Годом всенародного масштабного строительства. Эта инициатива, несомненно, придаст новый импульс модернизации социальной и инженерной инфраструктуры во всех регионах Казахстана, ремонту дорог, развитию объектов образования и здравоохранения.
В Актюбинской области будут наращиваться темпы строительных работ в целях выполнения поручений Главы государства. В этом направлении у нас есть конкретные планы. Один из них — строительство многопрофильной детской больницы в городе Актобе, о которой сегодня было сказано в Послании.
Уважаемые земляки!
Главные ориентиры Послания — повышение благосостояния населения, улучшение качества жизни людей и создание сильного государства для будущих поколений. Для достижения этих целей необходимы единство страны, созидательный труд и общая ответственность.
Давайте вместе реализовывать инициативы Президента и вносить свой вклад в процветание нашей Независимой страны!






















