Коммуналка
Публичные слушания на тему повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение состоятся в Актобе 12 июня.
Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по Актюбинской области опубликовал в официальных СМИ объявление. Сообщается, что сроки действующих тарифов на водоснабжение и водоотведение еще не истекли.Тем не менееАО «Aqtobesu-energygroup» подало заявку на повышение тарифов в рамках реализации Национального проекта.Повышение в таких случаях разрешает подпункт 4 пункта 1 статьи 22 Закона «О естественных монополиях». Насколько планируют повысить тарифы, руководитель областного ДКРЕМ Ерлан Дуйсенне сказал.
— Вседанные озвучит докладчик от компании «Aqtobesu-energygroup», — сообщил Ерлан Дуйсен. — На недавнем брифинге говорилось, что тарифы для населения в ближайшей перспективе на водоснабжение и водоотведение не изменятся. Мы отработаем все варианты и рассмотрим вопросы так, чтобы для населения тарифы не поднимались. Сейчас остро стоит необходимость модернизации сетей. Цель замены коммуникаций — качественно и своевременно предоставлять услуги населению.
На публичных слушаниях ожидается присутствие депутатов, потребителей, независимых экспертов, представителей госорганов и СМИ. Они состоятся 12 июня, в 10.00,по адресу: проспект Санкибай батыра, 12б(здание водоканала возле Дома дружбы). Проезд автобусами № 20, 11 и другими.
Татьяна ТОКАРЬ
Фото из архива «АВ»






















