Райса Байлиева – чемпионка мира

3 раиса 2_reswm_1

Боец СОБРа из Актобе, майор полиции Райса Байлиева стала победителем ХV чемпионата мира по универсальному бою. Соревнования проходили в городе Медынь Калужской области с 18 по 23 ноября.
В чемпионате участвовали спортсмены из 38 стран, среди них 22 женщины.
— Соревнования оказались очень тяжелыми, — призналась Райса. – Как и нагрузка во всех четырех боях, проведенных мною. Первенство мы оспаривали с многократной чемпионкой мира, россиянкой Ольгой Сафроновой.
Команду Казахстана представляли 15 спортсменов. Кроме золота Райсы, сборная завоевала одно серебро и одну бронзу. В общекомандном зачете наши спортсмены, опередив Азербайджан, стали вторыми после россиян.
На перроне железнодорожного вокзала чемпионку встречали коллеги по службе, представители СМИ, друзья и родственники. На вопрос: «Кому вы посвящаете нынешнюю победу?», чемпионка ответила:
— Дочке Лиане! Ей сегодня исполнилось 10 лет.