Разгромное поражение

Очередной тур казахстанской премьер-лиги не принес положительных эмоций актюбинским болельщикам. Футбольный клуб «Актобе» потерпел разгромное поражение в Шымкенте и тем самым еще более затруднил себе задачу по сохранению места в элите казахстанского футбола.
Хозяева поля, футболисты «Ордабасы», в отчетной игре не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первом тайме обеспечили себе солидный голевой запас. Сначала отличился нападающий Алексей Щеткин, успешно сыгравший на добивание. А уже перед свистком на перерыв результативный удар на свой счет записал полузащитник шымкентцев Тимур Досмагамбетов.
Во втором тайме красно-белые, забив гол, автором которого стал Алишер Ажимов, несколько возродили интригу. Но откровенно слабая игра защитников, а также вратаря «Актобе» Игоря Трофимца, свела на нет все усилия атакующей линии. На 71-й минуте центральный защитник «Ордабасы» Темирлан Ерланов забивает третий гол в ворота нашей команды. А перед самым финальным свистком Кирилл Ковальчук ставит жирную точку в этой игре. Итоговый результат встречи 4:1 в пользу «Ордабасы».
Шымкентцы благодаря этой победе поднялись на третью строчку в турнирной таблице. А вот положение актюбинцев ухудшается с каждым туром. От спасительного 10-го места нашу команду отделяет уже девять очков, а для исправления ситуации остается все меньше времени. Уже на этой неделе красно-белые проведут принципиальный матч против «Тараза», который является одним из конкурентов в борьбе за выживание. Этот матч состоится 29 сентября на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра.