Серебро из Павлодара

Актюбинский боксер стал серебряным призером международного турнира по боксу среди молодежи, посвященного памяти Абая Татиева, который проходил в Павлодаре.
В спортивном мероприятии приняли участие 135 спортсменов 2000 — 2001 годов рождения из всех регионов Казахстана, а также соседних Узбекистана, Монголии, Кыргызстана и России. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Батыр», в котором были созданы все условия для спортсменов. Участники соревновались в 11 весовых категориях.
Нашу область на турнире представили 8 боксеров. Все они воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу. Лучший результат среди актюбинских боксеров показал Куаныш Кеулимжаев. Выступая в весовой категории до 81 килограмма, он за счет прекрасной техники выиграл у всех соперников на предварительной стадии. Сумел Куаныш пройти и через полуфинальный барьер. А вот в финале его соперником стал представитель Узбекистана Жамшид Худайбергенов.
— Стоит отметить, что соперник Куанышу достался непростой. Жамшид Худайбергенов является опытным боксером и членом молодежной сборной Узбекистана. Оба спортсмена в этом поединке показали не по годам зрелый бокс. Но все же опыт Худайбергенова сказался, и Куаныш проиграл ему по очкам. Вообще, турнир получился очень представительным, благодаря чему наши молодые боксеры, принявшие в нем участие, сумели получить неоценимый опыт, — говорит заместитель директора ОСДЮСШОР по боксу Марат Акимов.
Таким образом, проиграв в финальном поединке, Куаныш Кеулимжаев стал обладателем серебряной медали традиционного турнира памяти Абая Татиева. Остальные представители актюбинской школы бокса, увы, не сумели пробиться в число призеров.
Впереди боксеров ждут очередные соревнования, среди которых особняком стоит молодежный чемпионат Казахстана. Первенство страны в этом году пройдет в нашем городе. Поэтому актюбинские спортсмены уже начали подготовку к нему, чтобы порадовать родную публику высокими результатами.