Со званием чемпиона

Актюбинские классики завоевали в Шымкенте сразу четыре медали, одна из них золотая.
Завершился 27-й международный турнир по греко-римской борьбе среди взрослых. Он был посвящен памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Казахской ССР, академика Мардана Сапарбаева.
В турнире, помимо отечественных борцов, приняли участие спортсмены из Азербайджана, Узбекистана и Кыргызстана.
Сборная нашей области завоевала две бронзы. В наилегчайшей весовой категории (до 59 кг) отличился представитель Центра подготовки олимпийского резерва, бронзовый призер IV летней Спартакиады Казахстана Руслан Итемгенов.
Вторую награду в областную копилку внес действующий чемпион РК среди юниоров, мастер спорта Жасулан Маратов, представляющий школу высшего спортивного мастерства.
По окончании представительного взрослого турнира в Шымкенте состоялся чемпионат Казахстана среди кадетов 1999-2000 годов рождения.  Актюбинец Амирбек Алдияров (до 85 кг) из Каргалинской городской ДЮСШ поднялся на третью ступень пьедестала. Более успешным оказался второй день. Воспитанник той же Каргалинской спортшколы  Мустафа Аймахан (до 54 кг) стал обладателем звания чемпиона страны. Сейчас он обучается в Петропавловском спортивном интернате. У  Мустафы отличные шансы выступить на чемпионате Азии. С этого года допускается участие в официальных международных соревнованиях двух спортсменов от страны в каждом весе.