Спартакиаду принял Сарбие

Традиционные спортивные состязания сельчан были посвящены 30-летию государственных символов.

Около 400 спортсменов в течение двух дней оспаривали призы по 11 видам спорта: волейболу, мини-футболу, қазақ күресі, армрестлингу, поднятию гири, бегу на 100 метров, настольному теннису, аударыспаку и тогызкумалаку. Также в программу летней спартакиады сельской молодежи включили национальные виды спорта – теңге ілу, асық ату и бестас. В результате мужская команда Сарбие и женская из аула имени Ш. Берсиева стали победителями по волейболу. В футзале победу праздновали кайындинцы. Кстати, девчата из Кайынды были первыми и в настольном теннисе. Среди мужчин в пинг-понге удача улыбнулась коптогайцам. Они же были сильнее в армрестлинге и поднятии гири. Спортсмены из Караоя – чемпионы в спринте, а также в тогызкумалаке и асык ату. Не было равных палуанам из Сарбие.
Внимание большинства привлекли конные виды спорта, которые прошли на окраине села. В теңге ілу лавры достались спортсменам из аула Ш. Берсиева, в аударыспаке в весовых категориях 60, 70, 80 кг – спортсменам из Сарбие, Ш. Берсиева и райцентра, соответственно.
В общекомандном зачете третье место заняли хозяева, набравшие 118 очков. На три очка больше у кайындинцев, поднявшихся на вторую ступень пьедестала. Чемпионами спартакиады стали спортсмены из Караойского округа, набравшие 196 очков. Призеры и победители награждены грамотами и ценными призами.