Спортивный калейдоскоп

Малышка на миллион

Ксения Древал завоевала золото на международном турнире по боксу. Звание чемпионки актюбинка получила в весовой категории +80 кг.
15-летняя Ксения Древал в финале встретилась со спортсменкой из Словении и с большим преимуществом выиграла у соперницы. Личный тренер Ксении, заслуженный тренер РК Алимбек Балмагамбетов, в прошлом являлся тренером чемпиона мира Галиба Джафарова.
По итогам турнира юниорская женская сборная Казахстана заняла первое общекомандное место (второе – Венгрия, третье – Сербия). Напомним, международный турнир по боксу «Кубок наций» проходил в городе Сомборе (Сербия) с 14 по 21 января.

С золотом из Европы

На международном турнире по плаванию «Euro Meet 2019» в Люксембурге успешно выступили представители областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по плаванию.
Золотая медаль на счету Кирилла Васильева, который победил среди юношей на дистанции 200 метров в плавании на спине.
Впечатляющий результат показала еще одна представительница актюбинской школы плавания Диана Тасжанова. Она стала обладательницей призовых мест в трех разных дисциплинах. В заплывах на 1 500 метров вольным стилем и 200 метров на спине она показала второй результат, а на дистанции 100 метров баттерфляем Диана стала третьей.
Всего в турнире «Euro Meet 2019» принимали участие 698 спортсменов из 27 стран мира.

Победители в бенди

В рамках областных зимних молодежных игр были определены лучшие команды по хоккею с мячом.
Финальные игры в этом виде спорта прошли в Ледовом дворце. По итогам соревнований победительницей стала команда Хромтауского района, которая во всех проведенных матчах добилась уверенных побед. На втором месте расположились шалкарцы. Замкнула призовую тройку команда Алматинского района города Актобе.
Необходимо отметить, что хоккей с мячом набирает популярность в нашем регионе. Сегодня этот вид спорта культивируется во многих районах области. А в Хромтау есть команда мастеров, выступающая в сильнейшей лиге страны.