Сыграли вничью

Несмотря на обилие острых моментов с обеих сторон, «Актобе» в домашнем матче сыграл вничью с действующим чемпионом страны.
Матч 21 тура между «Актобе» и «Астаной» начался с атаки хозяев поля, которые за первые 10 минут трижды были близки к взятию ворот соперников. Но астанчане не стали обороняться и открыли счет в поединке. На 36-й минуте отличился Рангело Янга. В начале второго тайма «Актобе» сравнял счет: после розыгрыша штрафного ответный мяч с помощью Пиззелли забил Александр Симчевич. В дальнейшем команды не давали скучать болельщикам, однако забитых мячей они так и не увидели.
Кстати, счет 1:1 был зарегистрирован еще в трех матчах этого тура: между «Жетысу» — «Акжайык», «Тобол» — «Ордабасы» и «Шахтер» — «Кайрат». «Атырау» дома обыграл «Кайсар», а «Кызылжар СК» с минимальным счетом победил «Ертіс».
Красно-белые, набрав 25 очков, разместились на шестой строчке турнирной таблицы. Последнюю игру первого круга актюбинцы проведут дома в субботу, 11 августа, где примут «Кайсар». Напомним, первая встреча с кызылординцами в нынешнем сезоне завершилась со счетом 1:0 в пользу актюбинцев.
Остается добавить, что матч «Актобе» — «Астана» стал самым посещаемым: стадион был полон на 100 процентов. «Актобе» остается единственным отечественным клубом, на матч которого в чемпионате Казахстана пришло максимально возможное количество болельщиков — 12 800. 6 000 зрителей собралось на поединок «Шахтер» — «Кайрат». На остальные матчи собиралось по три тысячи и меньше. Всего же матчи последнего тура посетили 29 300 зрителей.