Такая нужная победа

футб_reswm_1

Гол Данило Сирино на 3-й добавочной минуте матча «Актобе»-«Иртыш» принес победу хозяевам  поля и закрепил шансы на бронзовые медали.

Вновь на поле у актюбинцев не появился Марат Хайруллин, остался на скамейке запасных Дмитрий Мирошниченко, но, как всегда, отменно сыграл Маркос Пиззелли. Именно он, получив в начале второго тайма  в штрафной площадке гостей мяч от Дидара Жалмукана, ловко перебросил его через Давида Лория. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 59-й минуте тот же Дидар Жалмукан дал голевой пас Данило Сирино, который оказался в одиночестве у ворот гостей, и второй увеличил счет – 2:0.
Но павлодарцы, и до того игравшие неплохо, не стали мириться с создавшейся ситуацией и продолжали атаки на ворота Стаса Покатилова. На 65-й минуте Асхат Тагыберген, прерывая проход Карлоса Фонсеки в штрафную актюбинцев, в пылу борьбы ударил соперника в голеностоп. Рефери Денис Измайлов  не стал долго раздумывать и назначил пенальти. Его четко реализовал бывший кумир актюбинских болельщиков, а ныне капитан павлодарцев Самат Смаков. Не прошло и пяти минут, как форвард гостей Константин Дудченко, вышедший на замену во втором тайме, восстановил статус-кво – 2:2.
Победа, уже казавшаяся такой близкой, уходила из рук актюбинцев. Более того,  Самат Смаков мог  даже  вывести гостей вперед.  На 85-й минуте он пробил штрафной по воротам «Актобе» примерно метров с двадцати от них. Самат мастерски закрутил мяч в обход стенки, и только мгновенная реакция Стаса Покатилова спасла актюбинцев от гола.
Момент истины наступил уже в дополнительное время. Опять отличился Маркос Пиззелли. Он подал со штрафного во вратарскую гостей, и  Данило Сирино головой отправил мяч в сетку ворот «Иртыша». Жаль  павлодарцев, но свои вожделенные три очка «Актобе» получил.