«ТНК-Казхром» терпит поражение

Неудачи преследуют одного из лидеров чемпионата мужской национальной лиги по волейболу «ТНК-Кахром». Команда из Хромтау на днях потерпела чувствительное поражение от главного конкурента, устькаменогорского клуба «Алтай».
Этот тур мужской национальной лиги принимал город Усть-Каменоногорск. В своем первом матче хромтауские волейболисты были сильнее «Динамо-Тараза». Эту игру они завершили со счетом 3-1 в свою пользу и значительно улучшили турнирное положение.
Для того, чтобы оставаться в обойме кандидатов на главный приз чемпионата, «ТНК-Казхрому» необходимо было во второй игровой день обыгрывать хозяев площадки, волейболистов «Алтая». Увы, эта задача  хромтаучанам оказалась не под силу. Представители Восточного Казахстана обыграли «ТНК-Казхром» со счетом 3-0.
Если в первой партии шла более-менее равная борьба, то второй и третий сет горняки проиграли вчистую и таким образом отпустили «Алтай» в очковый отрыв. И хотя в третьей игре хромтаучане сумели обыграть еще одного своего конкурента — «Павлодар», вряд ли они теперь сумеют догнать лидера. Устькаменогорская команда с 56 очками имеет солидный запас прочности и в оставшихся матчах, думается, не упустит свое преимущество.
«ТНК-Казхром» пока находится на четвертом месте. От второго команду отделяют два очка, но при этом хромтаучане имеют игру в запасе. На сегодня турнирное положение в мужской национальной лиге выглядит следующим образом.

1. «Алтай» 27 67-38 2446-2247 56
2. «Павлодар» 28 61-44 2449-2290 51
3. «Атырау» 28 62-45 2410-2357 49
4. «ТНК-Казхром» 27 62-49 2478-2365 49
5. «Буревестник-Алматы» 27 48-49 2233-2194 42
6. «Есиль-СК» 27 38-60 2064-2284 28
7. «Динамо-Тараз» 28 25-78 2143-2432 13