Упрочили позиции

актобе тараз_reswm_1

В воскресенье на стадионе ОСДЮСШ № 8 футбольный клуб «Актобе» в рамках 13-го тура первенства РК в Премьер-лиге принимал «Тараз» из одноименного города.

Хозяева поля на 19-й минуте сумели открыть счет. Отличился Абат Аймбетов. Однако развить успех «Актобе» не удалось. «Тараз» уверенно оборонялся, опасно контратаковал, а в середине второго тайма, на 64-й минуте, сумел сравнять счет усилиями Дениса Евстигнеева. Но уже через три минуты актюбинцы вновь вышли вперед: из пределов штрафной точно пробил Асхат Тагыберген. Точку в матче поставил Виктор Дмитренко, головой замкнувший подачу Маркоса Пиззелли с углового. 3:1, и «Актобе», благодаря тому, что конкуренты потеряли очки, отрывается от преследователей на четыре очка.
Следующую игру «Актобе» проведет на выезде 29 мая с «Ордабасы». Игра — важнейшая во всех отношениях.