В бой идут одни защитники

В минувшую субботу ФК «Актобе» обыграл на выезде «Кайсар», благодаря чему поднялся в турнирной таблице на шестое место.
Итоговый счет матча 2:0 в пользу «Актобе». Результат после перерыва обеспечили два центральных защитника Темирлан Ерланов и Юрий Логвиненко. Сначала Ерланов после классного навеса с левого фланга головой переправил мяч в ворота «Кайсара». В добавленное время Логвиненко удачно сыграл в чужой штрафной площадке.
После этой победы в Кызылорде актюбинцы переместились на шестое место. Правда, делят они его с уральским «Акжайыком», у которого тоже 30 очков. В борьбе за четвертое место, потенциально дающее право выступить в еврокубках, наиболее предпочтительные шансы у петропавловского «Кызылжара» – клуб на пять баллов опережает актюбинцев. Не стоит сбрасывать со счетов и обескровленный ФК «Ордабасы», у него 32 очка.
Всего в чемпионате осталось провести три тура, после чего таблица обретет окончательный вид. Добавим, что за чемпионский титул борются два клуба – «Астана» и «Тобол». Следующий матч ФК «Актобе» проведет дома против «Кайрата» 16 октября.