В шаге от плей-офф

Хоккейный сезон для нашей команды закончен.

ХК «Актобе» провел матчи заключительного тура в рамках чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY.

Актюбинцы принимали ХК «Кулагер» (Петропавловск). В первой встрече хозяева льда уступили со счетом 1:3. Единственную шайбу у «красно-белых» забросил нападающий Иван Зинченко. Во второй игре подопечные Михаила Шанцевого смогли взять реванш. Первый период оказался безголевым. Основные события матча развернулись во втором отрезке. Дмитрий Потайчук дважды огорчил голкипера соперников, на что гости смогли ответить одной шайбой. Ко второму перерыву актюбинцы смогли себе вернуть преимущество в две шайбы – отличился Денис Скатов. В третьей 20-минутке команды обменялись голами. Сначала «Кулагер» сократил отставание до минимума, но точный бросок Ивана Зинченко установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Актобе».

— На этом сезон для нашей команды закончен. К сожалению, актюбинцы не смогли выйти в плей-офф. Заняли 9-е место и остановились в шаге от заветной восьмерки, — сообщили в пресс-служба федерации хоккея области.