В Варшаву за победой

«Актобе» проиграл первую игру раунда плей-офф польской «Легии». Гол, забитый гостями в начале второго тайма, так и остался единственным в матче. Теперь актюбинцам для попадания в групповой раунд необходимо выиграть в ответной встрече.

Борьба чемпионов Казахстана и Польши была в целом равной. Нехватку мастерства актюбинские футболисты старались компенсировать огромным желанием, а скорости — напором и борьбой до конца. Обе команды имели моменты для взятия ворот, вот только поляки сумели воспользоваться своей возможностью, а казахстанцы — нет. Самый реальный шанс упустил Марат Хайруллин. В начале второго тайма полузащитник «Актобе», находясь в непосредственной близости от ворот, пробил мимо. Правда, уходящий по касательной траектории мяч один из наших игроков мог бы внести в сетку, однако не успел всего на долю секунды.

Не принесли плоды и дальние удары. Признанных мастеров этого дела Асхата Тагыбергена и Маркоса Пиззелли все время подводила неточность. Не сказать, что гости выжали максимум из имеющихся возможностей. Моментов они создали даже больше, чем мы.

От поражения, несомненно, остался горький осадок. Тем не менее, счет 0:1 не фатален. Его можно легко отыграть, особенно если удастся забить в Варшаве быстрый гол.

Еще одному участнику раунда плей-офф Лиги Европы от Казахстана — «Астане» — быстрый гол вряд ли поможет. Слишком уж велика разница в классе между нашей командой и испанским «Вильярреалом». Но самое главное, счет: пиренейцы выиграли в Астане 3:0, и не пройти теперь своего соперника им может помешать лишь чудо.