Ветераны не подкачали

В Караганде прошла III республиканская спартакиада ветеранов спорта. Актюбинскую область представляли 114 человек, в том числе 32 женщины.

Отбор на состязания прошел в рамках областной спартакиады, состоявшейся с мая по июнь в областном и районных центрах.

Возраст участников лимитировался: от 35 лет и старше – женщины, от 40 лет – мужчины.

Неплохие результаты актюбинцы показали в волейболе, стритболе, шахматах, плавании, гиревом спорте, футболе, легкой атлетике, президентском многоборье. Например, легкоатлеты заняли 4-е общекомандное место. Весомых успехов добились наши спортсмены в личном зачете. Две золотые медали (на дистанциях 100 и 400 метров) завоевал легкоатлет Куат Кабиев, золото на счету Ержана Танжанова, борца по қазақ күресі, выступавшего в весовой категории свыше 70 кг. Бронзовые медали завоевали пловцы-мужчины в эстафете, шахматистка Зайтуна Ергалиева, в армрестлинге – Жанат Камбакбаев.

В итоге сборная области заняла 6-е общекомандное место.

В целом наши спортсмены выступили успешно. Достаточно вспомнить, что на прошлой спартакиаде, которая проходила четыре года назад в Костанае, актюбинцы были на 9-м месте.