Волевая победа

ФК «Актобе» сумел дожать «Атырау» лишь на последних минутах матча – 2:1. После двух туров актюбинцы находятся в середине турнирной таблицы с тремя очками.

После поражения от «Кайрата» вероятность победы над «Атырау» оценивалась как высокая. Все-таки «Актобе» провел довольно неплохую трансферную кампанию. В свою очередь у гостей полностью сменилось руководство, что не могло не сказаться на стабильности.

Тем не менее повели в счете гости. Филипович, получив поперечную передачу на грани оффсайда, сумел выскользнуть из него и расстрелять ближний угол Покатилова — 0:1. Положение для нашей команды сложилось трудным, поскольку соперники полностью отошли назад, перекрыв все зоны. Казалось, что первый тайм так и закончится, однако уже в компенсированное время Видеомон классным ударом со штрафного заставил капитулировать вратаря атыраучан — 1:1.

Второй тайм не внес больших корректив в игру – «Актобе» старался играть первым номером, «Атырау» оборонялся, надеясь на контратаки. Время шло, пока на 85 минуте Жулпа, оставшись тет-а-тет с голкипером гостей, не пробил точно в дальний угол – 2:1.

Уже на третьей добавленной минуте «Атырау» мог уйти от поражения, но удар их форварда оказался слабым и Покатилов в прыжке сумел ликвидировать угрозу, в противном случае потери очков было бы не избежать.

Следующая для актюбинцев игра пройдет 17 марта в Нур-Султане. В рамках третьего тура красно-белые сыграют против «Астаны». После чего чемпионат возьмет паузу в связи с играми сборной Казахстана.