Впереди плей-офф

В матчах 35-го и 36-го туров чемпионата Казахстана по футзалу «Рахмет» отдал победу «Кайрату».

Первая встреча закончилась бы сухим выигрышем алматинской команды, если бы не удачный пенальти игрока «Рахмета» Ургенишбаева. Благодаря его точному удару наши футзалисты смогли заработать одно очко.

Голы от «Кайрата» оформили Санз, Есенаманов, Акбаликов и Турсагулов. Несмотря на старания и общий настрой актюбинцев, сравнять счет или вырваться вперед не получилось. Встреча завершилась победой гостей 1:4.

Вторая игра была еще динамичнее, рахметовские футболисты старались изо всех сил, ведь на кону стояло их дальнейшее участие в чемпионате. Но и этот матч не стал победным — «Кайрат» обыграл наших со счетом 3:6.

Счет открыл кайратовский легионер Эдсон, за ним последовал гол от Санза и ответный удар от нашего Бактиярова. В конце первого тайма Санз оформляет дубль, а рахметовский Жулдыбаев с великолепной подачи Бактиярова забивает гол в ворота гостей, и команды уходят на перерыв со счетом 2:3.

Во втором тайме алматинский Витао забивает два гола подряд. После чего дубль оформляет Бактияров и приносит команде последнее очко.

Яркую и насыщенную игру закрывает кайратовский Игор.