Западное дерби

После блистательной победы в первом матче в Лиге конференций красно-белые сыграли вничью с клубом «Каспий».

В Актау состоялся 17-й тур чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги. В начале первого тайма гости открыли счет, гол команде принес Умаев. Однако наши лидировали недолго, спустя четыре минуты хозяева забивают второй гол дерби и сравнивают счет.
Далее игра проходила равномерно, обе команды пытались вырваться вперед. Только под конец первого тайма актаусцы реабилитировались, ушли на перерыв с небольшим отрывом. Счет первого тайма – 2:1, в пользу хозяев.
В начале второго тайма красно-белые взяли инициативу в свои руки. В результате Шина оформляет еще один красивый гол. Но на этом все. Несмотря на попытки клубов выиграть, не самое зрелищное дерби заканчивается ничьей — 2:2.
В конце игры за неспортивное поведение наш форвард Максим Самородов получил красную карточку и был удален. Теперь он не сможет сыграть в предстоящей игре с «Кайратом».
Сейчас ФК «Актобе» занимает третью строчку в турнирной таблице КПЛ, уступив «Ордабасы» и «Астане».
Впереди нас ожидают два матча. 3 августа в рамках Лиги конференций мы встречаем у себя грузинское «Торпедо», 6 числа – игра с «Кайратом» в рамках чемпионата Казахстана.