Завершить сезон на мажорной ноте не удалось

Настоящим конфузом закончился последний матч сезона для ФК «Актобе». На глазах болельщиков наша команда оказалась жестоко бита актауским «Каспием» — 1:5. Гол престижа за актюбинцев провел молодой талант Максим Самородов, но уже при счете 0:4.

Эта игра, ни для «Актобе», ни для «Каспия» не решала ровным счетом никаких турнирных задач. На кону стоял исключительно престиж команды и желание напоследок порадовать своих болельщиков.

Кстати, фанаты гостевой команды на удивление прибыли в Актобе, что является довольно смелым шагом. Хотя полиция пристально следила за ними и пресекала на корню любые попытки агрессивных действий со стороны доморощенных фанатов. Благо опыт по урегулированию таких ситуаций у актюбинских правоохранителей имеется.

Сама игра не нуждается в тщательном описании. Еще до перерыва актаусцы отгрузили хозяевам два гола, воспользовавшись ошибками вратаря Жасура Нарзикулова. Во втором тайме мяч попадал в наши ворота еще трижды, тогда как «Каспий» позволил забить в свои лишь гол престижа.

После финального свистка игроки уходили в раздевалку под ожидаемые улюлюканья зрителей, явно рассчитывавших на другой исход матча. Несмотря на поражение, «Актобе» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей остался на шестой позиции.

Ну а чемпионом страны стал костанайский «Тобол». Серебро у «Астаны», бронза у «Кайрата».

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Актобе»