Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Жент в шоколаде – фишка Актобе

Если хотите удивить гостей или сделать подарок – зайдите в наши кондитерские.

На гастрофестивале «Tary Fest» несколько актюбинских кондитерских представили продукцию из проса. Это классические тары, толкан и жент. И не только. Если говорить про жент, то наши умельцы делают его на любой вкус.

— История изготовления жента уходит своими корнями в среднюю Азию и Казахстан. Его изготавливают из злаков, орехов, семян с добавлением меда, изюма, топленого масла. Конечно же, основной злак – это просо, которое сначала обжаривали, делая тары, а потом перемалывали, получая толкан. Его использовали как энергетическую пищу. Будучи сытным и питательным лакомство идеально подходило для жизни в суровых условиях степей и стало неотъемлемой частью рациона кочевников. Жент считается и праздничным угощением. Он – участник национальных праздников, свадеб, семейных обрядов. Мы готовим жент только из натуральных ингредиентов. Выезжали специально по многим областям Казахстана, изучая различные рецепты. Сейчас у нас представлен жент в шоколаде. Это исконно древний казахский способ изготовления с элементом современности, — рассказывает представитель ресторана-музея «Sarqyt» Валентина Махмутова.

В свой жент кондитеры «Sarqyt» кроме толкана добавляют семена подсолнечника, мед, кунжут и немного сахара. В основном сладость достигается не из-за сахара, а за счет других ингредиентов.

— В чем особенность текстуры? Снаружи жент может быть плотным с легкой корочкой, а внутри мягким и слегка хрустящим. Лакомство является национальным блюдом, это связь с традициями казахского народа. Рецепты и виды могут различаться в зависимости от региона, — резюмировала Валентина Махмутова.

Почему «Sarqyt» называется рестораном-музеем? Потому что в нем также представлена национальная казахская одежда и предметы быта. Кстати, эта экспозиция тоже была представлена рядом со сладостями.

Жент в шоколаде представили несколько кондитерских. Причем в различном исполнении и на любой вкус: с медом, тыквенными и подсолнечными семечками, кунжутом, фундуком, грецкими орехами. Каждый желающий мог купить на выставке приглянувшиеся сладости.

Владимир БУРЬЯНОВ

Фото Куандыка ТУЛЕМИСОВА и акимата Актюбинской области

Колонка "Взгляд"