«Жетысу» обыграл «Актобе»

Третью выездную игру подряд «Актобе» проигрывает. На этот раз со счетом 2:3 «Жетысу». Если недавние проигрыши в Алматы и Караганде можно было бы списать на недоразумение и невезение, то последнее поражение в Талдыкоргане всерьез настораживает.

Сказать, что хозяева поля хотели выиграть — значит, ничего не сказать. Сверхмотивированные семиреченцы горели желанием побить на своем поле четырехкратного чемпиона. Если раньше это можно было сделать только за счет сверхусилий и удачи, то сейчас талдыкорганцам можно не рвать жилы. Класс обеих команд приблизительно равен. Уже в дебюте матча Иван Цветкович заставил капитулировать резервного голкипера «Актобе» Сергея Бойченко. Удар из пределов штрафной первого застал врасплох последнего.

До конца первого тайма Арунас Климавичюс удвоил преимущество своей команды. На его эффектный выстрел головой наш кипер вновь не среагировал должным образом.

Получив взбучку от тренера, актюбинцы во втором тайме, наконец, заиграли по-настоящему. Спасителем команды стал мало играющий в этом сезоне Евгений Аверченко. Сначала он заставил ошибиться Айдара Кумисбекова, который отправил мяч в собственные ворота, а затем и сам сумел сравнять счет. Но радоваться было рано.

«Жетысу» забил третий гол, едва начав с центра. После двух попаданий в штангу Улугбек Бакаев вколотил мяч в сетку.

В оставшееся до конца матча время команды скучать зрителям не дали. Матч однозначно удался, и по содержанию игры, и по накалу страстей, и по обилию голов он, безусловно, оправдал ожидания болельщиков. Обоюдоострая игра шла буквально до последней секунды игры. Но, несмотря на все старания команд, счет на табло так и не изменился.