Знатная рыбалка

На Талдысайской плотине прошел кубок акима Кобдинского района по подледному лову рыбы на мормышку.

Соревнование, популярное в нашей области, собрало 24 участника из Кобды, Актобе, Талдысая, Алии, Бестау. Рейтинг состязания подняло участие трех мастеров спорта РК. Два тура по два с половиной часа в двух зонах пролетели незаметно. Соревнование интересно тем, что до взвешивания последней рыбы победителя определить невозможно. Первую рыбу поймал Торехан Есет, а самую большую, весом 240 граммов, — Алмат Сатыбалды.
В итоге пятичасовых баталий с уловом в 7,3 кг второй год подряд победу одержали актюбинцы. Первое место занял мастер спорта РК Виталий Кицак, второе, с весом 5,2 кг, мастер спорта РК Алишер Баймуханов и третье — Мирболат Утегулов (3,3 кг).
Постоянный спонсор соревнований Алтынбек Казиев вручил ценные подарки — кубок, палатки, бур и чемодан рыболова чемпиону и призерам соревнований, которые впоследствии передарили их местным рыболовам, что стало уже традицией. Подарки вручены за первую и за самую большую рыбу юным участникам Алмату Сатыбалды, Саше Гыдей и Саше Лысенко, ветеранам Нурхату Зурбаеву и Мырзабеку Жаманкулову.
Рыболовы поблагодарили за весомую поддержку Алтынбека Казиева и Марата Шабарова, владельца Талдысайской плотины.