Золотая подача

Юные актюбинки победили в I международном турнире по волейболу на кубок Aqbobek International School.
Соревнования состоялись с 7 по 9 марта на базе AIS среди девочек 2011-2012 годов рождения. Помимо пяти команд из Казахстана, приехали спортсменки из Узбекистана и России. В общей сложности было представлено 12 команд.
В финале встретились волейболистки из Узбекистана и Aqbobek International School (AIS). В упорной игре актюбинки завоевали золото турнира. На второе место поднялась команда из Узбекистана, а бронзу забрали спортсменки из Челябинска РФ. Победителям вручили кубки, медали, а также путевки в загородный лагерь «Кәмпит».
Звания «Лучший игрок» решением судей удостоилась семиклассница AIS Диана Рапагатова.
К слову, пять девочек из школьной команды входят в сборную нашей области по женскому волейболу.
Руководство школы организовало для гостей экскурсию, им показали достопримечательности Актобе. Судей, участниц и приехавших с ними тренеров приятно удивил высокий уровень проведения турнира. Как отметил один из тренеров из Оренбурга: «Швейцарские часы и немецкое качество – ничто по сравнению с казахстанским гостеприимством».