Золотой заплыв Тарабрина

Актюбинский пловец Александр Тарабрин завоевал одну золотую и две бронзовые медали на IV Азиатских Играх в южнокорейском Инчхоне.

Главное свое достижение — золотую медаль и звание чемпиона Игр он завоевал на дистанции 100 метров в плавании на спине. Также Александр занял третье призовое место на дистанции 50 метров и вместе с командой Казахстана был третьим в комплексном плавании на дистанции 4х100 метров.

Как рассказал «АВ» тренер чемпиона Азии Азамат Сарбасов, его подопечный находится в хорошей спортивной форме и с результатом, который он показал на стометровке — 50,75 секунды, мог бы стать третьим на последнем чемпионате мира.

Сейчас первый номер сборной Казахстана в этом виде спорта Александр Тарабрин находится на сборах в Турции, где готовится к чемпионату мира, который пройдет в августе в Барселоне.