«Золотые» парни

спортсмены_reswm

Актюбинцы взяли две золотые медали из трех, завоеванных казахстанскими спортсменами на XIII чемпионате Азии по каратэ.  За медали всех достоинств в японском городе Йокогама боролись более 400 спортсменов из 33 стран мира.
24-летний актюбинец Андрей Актауов (справа) победой в Японии вернул себе звание чемпиона Азии, а 28-летний Ринат Сагандыков стал трехкратным чемпионом Азии. Кстати, он является капитаном сборной Казахстана в этом виде спорта. Спортсменов тренируют Тимур Шатаев и Орынбай Майкеев.
Как сообщила заместитель директора по учебной части ОДЮШОР № 11 по восточным видам спорта Лидия Алатаева, у Андрея были травмы и растяжения. Но в боях с представителями Таиланда, Гонконга, Шри-Ланки и Кувейта он добился достойного успеха. Ринат Сагандыков, одержав победы над спортсменами из Узбекистана, Кореи и Японии, в финале показал себя сильнее чемпиона мира — иранца.
Впервые после 1991 года команда Казахстана в этом виде спорта заняла общее второе место. Чемпионами стали спортсмены из Японии.