В рамках нового сезона чемпионата Казахстана по футзалу «Рахмет» и «Актобе» обменялись победами.

Первая встреча с первых минут задала темп для обеих команд. В первой половине первого тайма номинальные хозяева паркета («Рахмет») вели игру и не давали шанса красно-белым выбиться вперед.

Рахметовский игрок Сарсенбаев под 23 номером открыл счет матча. Позже благодаря отличному тандему капитана команды Арыстанова и нападающего Жулдыбаева «Рахмет» вырывается вперед — 2:0.

Однако во втором тайме неожиданно игра оборачивается в пользу «Актобе». Красно-белые забрали инициативу в свои руки и один за одним забили 4 гола. Тем самым они вырвали победу у «рахметовцев».

Отличились футболисты «Актобе» Кежегали и Кульбаев, а Иманалин совершил дубль. Встреча завершилась со счетом 2:4.

Второй матч также был полон волнующими моментами. Обе команды устроили перестрелку, но «Рахмет» все-таки реабилитировался за поражение.

Первый гол забил «рахметовский» Досов, за ним последовал неожиданный гол от «Актобе», забил его Балтабаев из-за упущений защитников «Рахмета». Чуть позже благодаря пенальти Жулдыбаева «Рахмет» вырывается вперед на одно очко. Ответ не заставил себя долго ждать – красно-белый Карагулов сравнял счет. На этом первый тайм не закончился, его закрыл тот же Жулдыбаев. Наши команды ушли на перерыв со счетом 3:2.

Второй тайм заставил болельщиков поволноваться, фанаты каждой команды верили и ждали победы своей команды. Первый гол забил Сарсенбаев. Казалось бы, все, счет должен остаться таким, 4:2. Но не тут-то было. «Актобе» идет на рискованный шаг и выводит на паркет 5 игрока, оставив ворота пустыми. Решение оказалось верным. На последних минутах Кульбаев забил последний гол и закрыл счет матча — 4:3.

Сейчас «Рахмет» занимает третью строчку турнирной таблицы ЧК, в то время как «Актобе» расположился на шестом.

Еще одна приятная новость. Вратаря «Рахмет» Нуралема Байдуллу пригласили в сборную РК. Приглашение получил и юный голкипер МФК «Актобе» Андрей Голубничий. Они должны проявить свой потенциал на отборочных играх чемпионата мира против Словении 8 октября в Астане и 12 октября против Черногории в Подгорице.