«Актобе» начал с победы

Однако по итогам трех матчей Кубка Казахстана красно-белые заняли второе место в группе и завершили выступление.

Розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею PARIMATCH QAZAQSTAN KÝBOGY проходил в трех городах: Кокшетау, Павлодаре и Караганде. Согласно жребию 12 участников турнира были разделены на три группы. «Актобе» оказался в группе «В» вместе с командами «Торпедо» и «Алтай Торпедо» (обе — из Усть-Каменогорска), а также клубом «Ertis» (Павлодар).
В первом матче актюбинцы обыграли «Алтай Торпедо» со счетом 4:1. Шайбы забросили Вадим Митряков, дважды — Иван Зинченко и Денис Скатов. Кстати, нападающий Зинченко признан лучшим игроком матча по версии титульного спонсора турнира.
Второй матч ХК «Актобе» играл против команды «Ertis». Несмотря на то, что игра проходила в Павлодаре, номинальными хозяевами льда считались актюбинцы. Как сообщили в пресс-службе областной федерации хоккея, встреча получилась довольно упорной и скудной на голы. Первые два периода закончились с нулями на табло. На самом старте заключительной 20-минутки Иван Зинченко после передач Сергея Егорова и Дениса Скатова открыл счет. А в середине периода Дмитрий Тесленко, которому ассистировал Сергей Скворцов, забросил вторую шайбу. Итог встречи — 2:0 в пользу подопечных Михаила Шанцевого.
Следующим соперником красно-белых был «Торпедо». В очной встрече решалась судьба первого места группы «В», так как обе команды имели в активе по две победы и набрали по шесть очков. Однако хоккейный клуб «Актобе» уступил со счетом 1:4 и занял второе место в группе.
Единственную шайбу в нашей команде забросил Денис Скатов.
Таким образом, подопечные Михаила Шанцевого закончили выступление в Париматч Кубке Казахстана.
Команда уже вернулась в город и продолжает подготовку к матчам PRO HOKEI LIGASY. 5 и 6 февраля красно-белые примут на своей площадке «Алтай-Торпедо» из Усть-Каменогорска.