Без шансов

ФК «Актобе» потерпел очередное поражение в чемпионате казахстанской премьер-лиги. На этот раз наша команда проиграла на выезде карагандинскому «Шахтеру».
После обидного домашнего поражения от «Тараза» последовал проигрыш в Караганде.
Встреча с «Шахтером» для нашей команды складывалась неудачно с самого начала. Уже на третьей минуте поле покинул получивший травму Хрвое Миличевич, а затем выбыл другой легионер Милан Радин. Несмотря на столь ощутимые потери, до перерыва наша команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. И заслуга в этом принадлежит молодому вратарю красно-белых Мухамбету Тамабаю, для которого эта игра стала дебютной в премьер-лиге.
Переломный момент наступил на 68-й минуте. Массированная атака «Шахтера» приводит к удару головой Пешича. Тамабай его парирует, но сыгравший на добивании Омиртаев открывает счет в матче. Этот гол психологически надломил нашу команду. За оставшееся до конца игры время ее игроки пропускают в свои ворота еще два гола. Финальный свисток рефери зафиксировал крупную победу «Шахтера» со счетом 3:0.
Следующую игру чемпионата ФК «Актобе» проведет уже на этой неделе. В воскресенье футболисты на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра примут кызылординский «Кайсар».