Драка фанатов и проигрыш команд Атырау

Минувшие выходные оказались неудачными для ФК «Атырау». Мало того, что их дублирующий состав был на выезде бит «Aqtobe City» 0:3, так еще и основа умудрилась проиграть дома ФК «Актобе» — 0:2. Причем во втором тайме хозяева находились в большинстве.

Этот поединок можно назвать самым драматичным в туре. Перед началом игры фанаты двух западно-казахстанских клубов устроили массовую драку, в результате чего в полицию загремело почти 30 граждан с обеих сторон. К счастью, обошлось без жертв и серьезных травм.

Что касается игры, она получилась на редкость упорной. В первом тайме некоторым преимуществом владели актюбинцы. Они совершили больше подходов к воротам и в целом действовали напористее. Правда, хозяева очень строго и предельно внимательно играли в обороне. Поэтому неудивительно, что за первый тайм трудно вспомнить реальные голевые моменты.

Вторая половина матча выдалась более насыщенной. «Атырау», подгоняемый болельщиками, начал прибирать нити игры к своим рукам. Сначала за игру рукой был назначен пенальти (после просмотра VAR отмененный), а затем футболист «Актобе» Ескендир Кыбырай был удален с поля за фол последней надежды. После этого атыраучане сделали ставку на победу и уверенно пошли вперед. Но в итоге просчитались, не сумев разыграть лишнего. На 88 минуте Ибрагимов поразил свои же ворота, а уже в компенсированное время Балашов удвоил преимущество «Актобе».

Днем ранее местная команда «Aqtobe City» разгромила молодежный состав того же ФК «Атырау» со счетом 3:0. Хет-трик на счету Сергея Лисенкова. В тот же день дублирующий состав ФК «Актобе» обыграл на выезде «Мактаарал» — 1:0.