Мугалжарские чиновники – самые спортивные

Они завоевали Кубок акима области на турнире среди государственных служащих местных исполнительных органов.

Традиционная спартакиада проходила с 13 мая по 17 июня. Было заявлено 15 команд: около 400 сотрудников акиматов районов и Актобе. В отличие от предыдущих, в этом году соревнования проходили в разных локациях. К примеру, стартовали в Уиле играми по интеллектуальным видам и плаванию. 20-21 мая Кандыагаш принял состязания по мини-футболу, 27 мая в Мартуке чиновники вышли на ковер в пяти весовых категориях по қазақ күресі. 10-17 июня баталии шли в двух местах: в Кобде встретились волейбольные команды, в Актобе прошли соревнования по бильярду, настольному теннису, президентскому тесту, армрестлингу и гиревому спорту.

17 июня, накануне профессионального праздника, были подведены итоги в триатлон-парке. Руководитель облдепартамента Агентства по делам госслужбы РК Адилбек Мукашев отметил особенности нынешнего турнира.

— Подобные мероприятия служат формированию положительного имиджа государственного служащего, — добавил он.

Итак, третье почетное место заняла команда Байганинского района, второе место — госслужащие Кобдинского района. Победителем спартакиады и обладателем Кубка акима области стали спортсмены Мугалжарского района.