Джокер сыграл(ФОТО)

шахтер-2_reswm

Домашняя встреча «Актобе» с «Шахтером» закончилась сенсационным поражением актюбинцев.

Матч выдался упорным, несмотря на диаметральное положение команд в турнирной таблице: «Актобе» принимал гостей — безнадежного аутсайдера в качестве лидера чемпионата.
Первый тайм начался без раскачки. Актюбинцы устремились в атаку, карагандинцы оборонялись. Постепенно у хозяев поля стали складываться голевые моменты. По воротам гостей били Абат Аймбетов, Марат Хайруллин, Чиприан Дяк, Данило Неко, но горняков или выручал голкипер Александр Мокин, или удары были неточны. Очень хороший шанс был отличиться у Сергея Хижниченко после подачи со штрафного Марата Хайруллина, но наш форвард им не воспользовался. Был неплохой момент и у Валерия Коробкина.
В целом, первый тайм, по общему мнению, остался за хозяевами поля, но удручала реализация, вернее, нереализация голевых моментов.
Второй тайм начался с замены Сергея Хижниченко на Маркоса Пиззелли. И вновь актюбинцы атакуют, раз за разом бьет по воротам соперника Абат Аймбетов, но его удары неточны.
На 54-й минуте и гости получили свой шанс. На ворота Стаса Покатилова один на один вышел украинский легионер Максим Фещук, но Артурас Жулпа в последний момент сумел выбить у него мяч.
На 58-й минуте наставник «Шахтера» произвел замену. Вместо Романа Муртазаева на поле вышел Сергей Ветров. Как показало время, его выход  оказался роковым для актюбинцев. Джокер сыграл…
Атаки «Актобе» не стихали. Данило Неко бьет по воротам — выручает Александр Мокин. Бьет Пиззелли — попадает в защитника. Прямо заколдованный круг!
Вскоре поле покидает Марат Хайруллин, вместо него выходит Асхат Тагыберген.
Несколько взаимных выходов на ворота, но чувствуется, что гости все же стали агрессивнее. Теперь уже надежда на вратаря Стаса Покатилова, и он несколько раз выручает команду.
На 88-й минуте матча гости добиваются-таки успеха. Отличился молодой Сергей Ветров. Это его первый мяч в чемпионатах.
В добавленные рефери 5 минут хозяева отыграться уже не смогли — 0:1. Третий проигрыш подряд (с учетом Лиги Европы)! Обидное поражение. Ну проиграли бы «Кайрату» — это еще можно было понять, а так… Как будто кто-то заворожил ворота гостей. Болельщики уходят разочарованные.
«Кайрат», сыграв с «Атырау» вничью (0:0), сравнялся с «Актобе» по очкам, но благодаря лучшим показателям поднялся в турнирной таблице на первую позицию, оттеснив с нее актюбинцев.