Шаг к Олимпиаде

Актюбинец Артас Санаа стал бронзовым призером международного турнира памяти Али Алиева.
В Каспийске (Дагестан) прошел 46-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева. В соревнованиях приняли участие более 170 борцов из 17 стран. Казахстан выставил два состава. В итоге отечественные борцы завоевали три бронзовые медали. В их числе — актюбинец Артас Санаа (57 кг).
Как сообщил судья международной категории Тагыберген Сеитов, Артас провел в Дагестане пять поединков и в четырех вышел победителем. Полуфинальную встречу проиграл хозяину ковра, Данилу Мусакаеву.
— Выступление Артаса Санаа считается удачным, — прокомментировал Тагыберген Сеитов. — Теперь свое мастерство он должен подтвердить на Кубке Президента РК по трем видам борьбы в Астане. Казахстан и здесь планирует выставить два состава. По результатам турнира руководство национальной команды решит, кто поедет на чемпионат мира в Лас-Вегас, где будет разыгрываться лицензия на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
На Кубке Президента выступит и другая олимпийская надежда в вольной борьбе из нашего региона — Айжан Исмагулова. Отметим, двукратная чемпионка страны месяц назад выиграла гран-при Испании.
Также стало известно, что Казахстан в этом турнире представит еще один актюбинец, двукратный чемпион республики по греко-римской борьбе Мейрамбек Айнагулов.