Есть первая медаль!

Чемпионат Казахстана по плаванию в трех возрастных группах стартовал 5 октября в ДЮСШ «Достық». В нем принимают участие представители всех регионов нашей республики. Актюбинская область, выставившая две команды, уже завоевала первую золотую медаль.

Состязания собрали под свои знамена 242 спортсмена: 156 мужчин и 86 женщин. Заплывы традиционно разделены на две части: предварительную и финальную, а также на стили: баттерфляй, на спине, брасс, комплексное плавание, вольный и эстафетное плавание.
Вчера стали известны первые результаты. В эстафете 4 по 100 вольным стилем победу одержала первая сборная Актюбинской области. Наша четверка девушек в составе Софьи Абубакировой, Дианы Тасжановой, Дианы Назаровой и Олеси Саржановой проплыла дистанцию за 4 минуты 07 и 81 сотую секунды. У юношей первенствовала сборная Алматы.
— Наша область выставляет два состава. Для некоторых молодых это первые старты. Будем ждать финальных заплывов. Есть уверенность, что наши пловцы выступят успешно, — отметила заместитель директора ДЮСШ по водным видам спорта «Достық» Ляззат Бектурлиева.