Анаргуль ЕГИЗБАЕВА, корреспондент районной газеты «Қобда»:
— Вот уже более 15 лет я посвятила родному изданию. Моя малая родина — селоБегалы Кобдинского района. После школы освоила несколько специальностей, сначала выучилась на оператора компьютерного набора, потом окончила колледж университета имени СактаганаБаишева по специальности «документационное обеспечение управления и архивоведение».Академическую степень бакалавра государственного и местного управления получила в 2014 году в том же вузе.
В 2007–2011 годах работала в библиотеке Бегалы. С 1 июля 2011 вступила на путь журналистики. Работала заместителем главного редактора газеты «Қобда», входящей в ТОО «Шамшырақ Ақтөбе», а через год стала ведущим корреспондентомрайонки. Первые шаги в профессии помогла мне сделать наш бывший руководитель Айгуль Байменова.
Считаю, чтобы стать журналистом, необходимо много читать, быть разносторонне развитым и уметь доносить до читателей любую новость объективно, достоверно и доступно.
В свободное время пишу стихи, люблю петь, занимаюсь спортом,активно участвую в общественной жизни района. Мой труд отмечен благодарственными письмами Президента Казахстана, акимов области и района.
Фото из личного архива Анаргуль ЕГИЗБАЕВОЙ























