Аким области вручил награды специалистам и ветеранам государственной службы.
В честь профессионального праздника нагрудным знаком «Үздік мемлекеттік қызметші» отмечен заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Бекболат Кулмагамбетов. Нагрудного знака «Мемлекеттік қызмет ардагері» удостоены ветераны труда Есимкан Есенбаев, Амина Джумабаева, Рита Сиражетдинова, Лия Касымова и Эльмира Бузекеева.
В своем поздравительном выступлении Асхат Шахаров отметил ответственную миссию государственных служащих, направленную на повышение благосостояния общества. Глава региона подчеркнул, что их профессионализм и преданность делу играют важную роль в укреплении эффективности системы государственного управления. Он выразил благодарность за вклад в социально-экономическое развитие региона.
Сегодня в нашей области трудится около четырех тысяч госслужащих. Доля молодых специалистов в возрасте до 35 лет составляет 38 процентов.
Арман ЖУМАБАЙ.























