И самурайский меч в награду!

Актюбинские мастера джиу-джитсу показали хорошие результаты на завершившемся в Павлодаре международном турнире «Kazakhstan Open». Все пять наших бойцов вернулись домой с медалями. Инжел Еркинбек не только стал победителем турнира, но и получил диплом за лучшую технику и самурайский меч «Катана».

В турнире участвовали команды России, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Туркменистана, Узбекистана и все регионы Казахстана. Актюбинскую область представляли пять спортсменов.

Трое наших земляков успешно выступили в возрастной группе 15-17 лет. Если Кулжан Адильжан (весовая категория до 66 кг) занял второе место, то Алгабай Медет (73 кг) и Инжел Еркинбек (свыше 73 кг) стали чемпионами. Последний оставил о себе очень хорошее впечатление, свидетельством чему служит диплом за «Лучшую технику джиу-джитсу» и самурайский меч «Катана». Двое других актюбинцев попали во взрослую категорию и также не ушли без наград. Бронзу завоевали Нартай Кажеков (60 кг) и Бактас Адилгалиев (81 кг).

Также в рамках турнира состоялся семинар по традиционной и спортивной техникам джиу-джитсу, аттестация с участием Яна-Эрика Карлссона (10-й дан джиу-джитсу, Швеция) и Таира Нариманова (8-й дан джиу-джитсу, Россия).

— «Kazakhstan Open» имеет довольно высокий статус. Это один из крупнейших турниров, проводимых на территории нашей страны. Выступление актюбинцев я оцениваю на «отлично». Результаты говорят сами за себя,- подвел итоги турнира руководитель профессионального спортивного клуба «АК-АЙ» Ашим Кали.